quarta-feira, 23 de novembro de 2011

Ganhadores do Troféu Ford ACEESP - 2011



Ganhadores do Troféu Ford ACEESP – 2011

TELEVISÃO
 
Narrador:
1º Cléber Machado - TV Globo
2º Milton Leite – TV Globo
3º Octávio Muniz – Rede TV 

Comentarista:
1º Mauro Beting - TV Bandeirantes
2º Bruno Prado – Rede TV
3º Chico Lang – TV Gazeta 

Repórter:
1º Mauro Naves – TV Globo
2º Fernando Fernandes - TV Bandeirantes
3º Abel Neto – TV Globo

Apresentador: 
1º Tiago Leifert - TV Globo
2º Renata Fan - TV Bandeirantes
3º Paloma Tocci - Rede TV
                                                                                       
Equipe de produção:
1º TV Globo 
2º TV Bandeirantes
3º Rede TV  

TV POR ASSINATURA

Narrador:
1º Milton Leite - Sportv
2º Jota Junior - Sportv
3º Everaldo Marques - ESPN

Comentarista:
1 º Mauricio Noriega - Sportv
2º Paulo Vinicius Coelho – ESPN
3º Luiz Ademar - Sportv  
                                                                                
Repórter:
1ºAndré Plihal - ESPN
2º Carlos Cereto – Sportv
3º André Kfouri – ESPN

Apresentador:
1º Paulo Soares - ESPN
2º João Paulo Albuquerque - ESPN
3º João Palomino - ESPN
                                                                                                      
Equipe de produção:
1º Sportv
2º ESPN
3º Bandsports
  
                                                                                                      
RÁDIO

Narrador:
1º Oscar Ulisses – Rádio Globo
2º Nilson César – Rádio Jovem Pan
3º Eder Luís – Rádio Transamérica

Comentarista:
1º Mauro Beting – Rádio Bandeirantes
2º Flávio Prado – Rádio Jovem Pan
3º Osvaldo Paschoal - Rádio Globo

Repórter:
1º Eduardo Affonso – Rádio Estadão/ESPN
2º Luiz Carlos Quartarollo – Rádio Jovem Pan
3º Alex Muller – Rádio Bandeirantes

Apresentador:
1º Flávio Gomes – Rádio Estadão/ESPN
2º Sérgio Patrick – Rádio Bandeirantes
3º Thomaz Rafael – Rádio Transamérica   
                                                                     
Equipe de produção:
1º Rádio Bandeirantes
2º Rádio Jovem Pan
3º Rádio Estadão/ESPN

PRÊMIO IMPRENSA ESCRITA

Repórter : Victor Martins – Revista WARM-UP
Furo Jornalistíco:Alex Sabino e Luciano Ribeiro – Diário de S.Paulo

JORNAL

Colunista:
1ºJuca Kfouri - Folha de S. Paulo
2º Antero Grecco – Estado de S. Paulo
3º Benjamin Back – Diário Lance

Equipe:
1º Diário Lance!
2º Diário de S.Paulo
3º Estado de S.Paulo

REVELAÇÃO
1º Barbara Tellini – BandNews
2º Felipe Kieling – TV Bandeirantes
3º Gabriela Pasqualin – Rede TV

INTERNET

Site Esportivo:
1º Globo Esporte.com
2º Gazeta Esportiva.net
3º Lancenet

Melhor Blog Esportivo:
1º Juca Kfouri
2º Luiz Ademar
3º Vitor Birner 

Melhor TV Web: 

1º TV Terra
2º TV Lance
3º TV Santos

Melhor Rádio Web: CANCELADO *

MELHOR ASSESSORIA DE IMPRENSA

1º São Paulo Futebol Clube
2º Sociedade Esportiva Palmeiras
3º Sport Clube Corinthians Paulista

EX- ATLETA

Comentarista/ Colunista:
1º Caio Ribeiro – TV Globo
2º Neto - TV Bandeirantes
3º Casagrande – TV Globo
                                                                                                                                                                                                    
INTERIOR

Televisão:
1º TV Bandeirantes de Campinas
2º EPTV – Campinas
3º TV Com Santos

Rádio:
1º Rádio Central de Campinas
2º Rádio Bandeirantes de Campinas
3º 102 FM de Bragança Paulista      
                                                                                            
Jornal:
1º Correio Popular de Campinas
2º Metro de Campinas
3º Tribuna de Santos

REVISTA ESPORTIVA

1º Placar
2º ESPN
3º Lance

Troféu Ely Coimbra – Dalmo Pessoa - Rádio Capital
Troféu Regiani Ritter – Kitty Balieiro - ESPN
Homenagem Especial – Equipe de esportes TV Cultura, década de 70/80.

*Em função de problemas detectados pela auditoria, prêmio cancelado.

Nenhum comentário:

Postar um comentário

1. Seja polido;

2. Preze pela ortografia e gramática da sua língua-mãe.